Lowongan Kerja PT Astra International Terbaru Tahun 2024

0
(0)

Menjadi sebuah perusahaan perdagangan umum dengan mengusung nama perusahaan perdagangan umum dengan nama Astra International Inc yang berdiri sejak tahun 1957. Lalu pada tahun 1990 dengan tujuan memberikan penawaran umum perdana saham Perseroan pada masyarakat dilakukan perubahan nama menjadi PT. Astra International Tbk.

Tercatat hingga tahun 2022, Astra sudah mengembangkan bisnis mereka dengan model bisnis berbasis sinergi dan terbagi pada sekitar 7 bidang usaha yang masih membuka lowongan kerja PT Astra International untuk semua kalangan masyarakat.

Profil Perusahaan Astra International Tbk

Perusahaan Astra International adalah sebuah perusahaan yang didirikan oleh James Riady dan William Soeryadjaya. Bisnis yang dijalankan oleh perusahaan Astra memang sudah merambah ke semua bidang kehidupan masyarakat melalui ketersediaan produk dan layanan mereka. Ada 7 bidang yang menjadi fokus bisnis perusahaan Astra yaitu :

  1. Agribisnis, mencakup perdagangan umum dalam bidang bisnis pertanian yang banyak dilakukan masyarakat Indonesia
  2. Teknologi Informasi, layanan untuk akses teknologi dan informasi yang dibutuhkan oleh masyarakat
  3. Properti, menyediakan layanan untuk membuat proyek pembangunan fasilitas umum maupun komersial
  4. Otomotif, dengan menyediakan berbagai produk alat transportasi seperti kendaraan motor dan mobil
  5. Jasa Keuangan, meliputi semua layanan perbankan, pembiayaan dan asuransi
  6. Alat Berat, Pertambangan, Konstruksi dan Energi dengan menyediakan berbagai alat berat, jasa pertambangan dan lainnya sehingga bisa memproduksi batu bara dan minyak kelapa sawit
  7. Infrastruktur dan Logistik, menyediakan berbagai macam kebutuhan proyek pembangunan jalan tol dari mulai bahan baku hingga alat berat yang dibutuhkan

Perusahaan Astra mempunyai visi untuk menjadi perusahaan kebanggaan bangsa yang mampu memberikan peran serta positif untuk masyarakat Indonesia. Sedangkan misi yang dimiliki perusahaan adalah bisa memberikan produk dan layanan terbaik bagi konsumen sekaligus memberikan keuntungan pada semua pemegang saham. Lowongan kerja PT Astra International banyak yang tersedia hingga saat ini.

Daftar Gaji Perusahaan Astra International Tbk

Perusahaan Astra International Tbk terkenal sebagai perusahaan multinasional yang bergerak pada beragam bidang bisnis di Indonesia. Tak heran jika banyak lulusan baru yang mengincar untuk bisa bekerja di perusahaan tersebut, karena kisaran gajinya yang lumayan. Adapun perkiraan gaji yang diberikan perusahaan Astra memang cukup tinggi yang disesuaikan dengan jabatan dan pengalaman karyawan yang bersangkutan.

Sesuai dengan data yang diperoleh dari website pencari kerja, rata-rata gaji pegawai di PT. Astra International adalah berkisar antara Rp.5.000.000,- hingga Rp.37.000.000,- per bulannya untuk pegawai dengan jabatan tertinggi. Berikut daftar gaji karyawan PT. Astra International Tbk yang bisa dibagikan untuk Anda sesuai dengan lowongan kerja PT Astra International :

No.Posisi atau JabatanGaji per bulan (Rp.)
1.General ManagerRp.37.100.000,-
2.SupervisorRp.12.500.000,-
3.Staff IT, IT Application SupportRp.7.000.000,- – 11.000.000,-
4.Human Resources SpecialistRp.9.500.000,-
5.RecruiterRp.8.500.000,-
6.Staf TeknisiRp.8.400.000,-
7.Staf Administrasi AkuntingRp.8.000.000,-
8.Internal AuditorRp.7.500.000,-
9.Sales AdvisorRp.7.500.000,-
10.Sales ManagerRp.7.300.000,-
11.Marketing SupervisorRp.7.300.000,-
12.AuditorRp.7.000.000,-
13.Management TraineeRp.6.500.000
14.Accounting AnalystRp.5.500.000,- – Rp.6.500.000,-
15.On The Job Training (OJT) Rp.4.600.000,-
16.Group Head dan OperatorRp.4.000.000,-
17.Production OperatorRp.3.700.000,-
18.MekanikRp.3.500.000,-
19.Admin / Customer ServiceRp.3.500.000,-

Perusahaan Astra International Tbk, selain memberikan gaji, juga memberikan berbagai fasilitas menguntungkan lainnya untuk semua pegawai. Dalam lowongan kerja PT Astra International disebutkan semua fasilitas yang disediakan untuk pegawai PT. Astra International Tbk yaitu :

  • Tunjangan karyawan
  • Asuransi jiwa dan kesehatan
  • Cuti tahunan
  • Tunjangan pensiun
  • Bonus untuk pelatihan dan pengembangan karier
  • Beasiswa biaya pendidikan yang menunjang kinerja dan produktivitas karyawan

Syarat Bekerja Lowongan Kerja PT. Astra International Tbk

Jika Anda berminat untuk bekerja di PT. Astra International Tbk, ketahui beberapa syarat untuk bisa bekerja lowongan kerja PT Astra International, yaitu :

  1. Sarjana atau Master, lulusan dari jurusan apapun namun diutamakan dari jurusan Teknik dan Ekonomi
  2. Terbuka untuk fresh graduated
  3. Jika sudah pernah bekerja, maksimal memiliki pengalaman kerja selama 2 tahun
  4. Mempunyai minat dan passion yang kuat dalam bidang Keuangan, Sumber Daya Manusia dan Pemasaran
  5. Memiliki pengalaman khususnya dalam berbagai kegiatan organisasi
  6. Bersedia untuk ditugaskan ke berbagai wilayah daerah seluruh Indonesia
  7. Mempunyai kemampuan untuk melakukan analisis dan interpersonal yang baik
  8. Memiliki kemauan untuk memperoleh hasil capaian yang terbaik dan bisa bekerja dalam kerja sama tim

Menurut info ter-update, PT. Astra International Tbk baru saja membuka Program Astra Graduate yang dibuka hingga 1 Maret 2024 yang akan datang. Merupakan sebuah program pelatihan dan pengembangan yang didesain khusus untuk mempersiapkan posisi Future Leaders di perusahaan Astra. Pada program tersebut, semua pendaftar akan memperoleh berbagai eksposur proses bisnis yang berasal dari 7 bidang bisnis Astra dan terbagi pada 3 lintas fungsi meliputi Keuangan, Sumber Daya Manusia dan Keuangan.

Perusahaan Astra akan menyelenggarakan dan memfasilitasi semua pendaftar lowongan kerja PT Astra International dengan berbagai program pembelajaran serta pelatihan yang eksklusif, diantaranya :

  1. Mentoring dan coaching bersama dengan para eksekutif di perusahaan Astra
  2. Penugasan pelatihan dilakukan dalam bentuk improvement project
  3. In Class Training bersama Astra dan lembaga professional lainnya

Untuk persyaratan yang harus dipenuhi calon pendaftar sudah disebutkan di atas. Berikut ini beberapa penjelasan singkat untuk jenis lowongan kerja PT Astra International setelah mengikuti program tersebut.

1). Internal Communication Analyst

Persyaratan pendaftar :

  • Lulusan Sarjana semua jurusan, namun diutamakan dari jurusan Manajemen, Komunikasi, Multimedia dan Pemasaran
  • Mempunyai pengalaman bekerja di perusahaan atau bisnis di bidang digital agency, PR atau advertising kurang lebih selama 3-4 tahun
  • Bisa berbahasa Inggris secara fasih baik secara aktif maupun pasif
  • Mempunyai kemampuan koordinasi dan komunikasi yang bagus
  • Mempunyai kemampuan untuk menganalisis, menilai dan membuat perencanaan dengan baik
  • Mudah dan gesit untuk beradaptasi dengan lingkungan sekitar
  • Memiliki ketrampilan public speaking dan presentasi yang bagus
  • Profesional dalam bekerja dan bisa menangani banyak tugas dengan penuh tanggung jawab
  • Terbiasa menangani proyek event management
  • Mempunyai ketrampilan analytical thinking dan interpersonal yang baik

Lowongan kerja PT Astra International untuk posisi Internal Communication Analyst memiliki deskripsi pekerjaan sebagai berikut :

  • Melakukan pengaturan dan manajemen pada event yang diselenggarakan perusahaan
  • Melakukan koordinasi harian dengan staff PIC CorComm Grup Astra dan Koordinator Wilayah Grup Astra
  • Bisa memberikan masukan pada Sustainability dan ESG Report
  • Memberikan saran dan dukungan pada kampanye komunikasi dan kegiatan yang berhubungan dengan sustainability perusahaan
  • Melakukan pengembangan dan pengawasan rencana strategis untuk pelaksanaan Sustainability Communication
  • Menangani semua proyek khusus dari Corporate Communication baik pada bidang internal maupun eksternal
  • Bisa menjaga hubungan baik dengan semua pemangku kepentingan Astra yang berhubungan dengan sustainability

2). Accounting Analyst

Persyaratan pendaftar :

  • Lulusan S1 atau Magister dari jurusan Akuntansi
  • Mempunyai pengetahuan dan ketrampilan dasar bidang akuntansi
  • Mempunyai pengalaman kerja dalam bidang akuntansi maksimal 2 tahun (jika sudah pernah bekerja)
  • Terbuka untuk fresh graduated
  • Mempunyai kemampuan interpersonal dan analisis yang baik
  • Bisa bekerja secara profesional dan mampu bekerja sama dalam tim
  • Bersedia ditempatkan di PT. Astra International Tbk – (Head Office :Sunter)

Lowongan kerja PT Astra International untuk posisi Accounting Analyst memiliki deskripsi pekerjaan sebagai berikut :

  • Memberikan feedback harian dan bulanan atas laporan keuangan dari setiap cabang sales operation Astra
  • Melakukan pemeriksaan dan menganalisis laporan keuangan dari setiap cabang sales operation Astra
  • Melakukan verifikasi pada semua jenis transaksi dan dokumen dari semua cabang sales operation Astra

3). Corporate Secretary Lead Analyst

Persyaratan pendaftar :

  • Berpengalaman menjadi Corporate Secretary di industri bidang Law Firm minimal selama 3 tahun
  • Menguasai bahasa Inggris baik secara aktif maupun pasif
  • Memiliki pengetahuan tentang prinsip-prinsip hukum, aspek operasional administratif perusahaan, dan isu-isu terkait tata kelola korporat
  • Memiliki kemampuan bekerja dengan cepat yang baik, memiliki orientasi yang baik pada detail dan bisa mengorganisir kinerja dengan baik
  • Mempunyai ketrampilan untuk bisa berkomunikasi dengan baik secara verbal maupun non-verbal untuk tujuan presentasi, negosiasi dan analitis yang baik
  • Mempunyai sikap profesionalitas tinggi, rasa kepercayaan diri yang kuat, bertanggung jawab, mau belajar dan proaktif dengan lingkungan sekitar
  • Mempunyai integritas tinggi dan bisa menghargai kebijaksanaan ketika menangani sebuah informasi yang bersifat rahasia

Lowongan kerja PT Astra International untuk posisi Corporate Secretary Lead Analyst memiliki deskripsi pekerjaan sebagai berikut :

  • Bertugas untuk menyelenggarakan Rapat Umum Pemegang Saham dan Rapat Dewan Direksi atau Dewan Komisaris
  • Memelihara dokumen perusahaan meliputi Dol, grup portofolio, daftar saham dan berbagai jenis dokumen perusahaan lainnya
  • Memberikan pembaruan pada peraturan atau permasalahan hukum pada Dewan Direksi
  • Memberikan nasihat hukum dan kajian dokumen hukum pada bagian Astra Head Office dan Astra Group lainnya (meliputi Laporan Tahunan, Laporan Keuangan dan Persetujuan Perusahaan)
  • Menyusun dan menyampaikan laporan rutin atau yang bersifat insidentil yang ditujukan untuk Capital Market Compliance

4). Audit & Risk Analytics 2023

Persyaratan pendaftar :

  • Lulusan S1 dari jurusan Teknik Komputer atau Teknik Informatika, Statistika dan Matematika
  • Memiliki pengalaman kerja dalam bidang fungsional S/4HANA minimal selama 5 tahun
  • Mempunyai pemahaman pada proses bisnis dan sistem desain bisnis dengan baik
  • Mempunyai pengetahuan dan praktik terbaik terutama dalam bidang IT
  • Memiliki kemampuan interpersonal, kerja sama, kepemimpinan dan komunikasi yang baik dalam bekerja
  • Mempunyai semangat dan perencanaan kerja sekaligus driving action yang tinggi
  • Mempunyai sertifikasi khusus dalam bidang bahasa programming
  • Sangat diutamakan jika menguasai Macro Excel (Phyton ML. .Net, SQL dan PHP)
  • Memiliki pemahaman dan penguasaan dasar IT Audit
  • Mempunyai pengalaman kerja dalam bidang Audit dan Manajemen Resiko minimal selama 2 tahun
  • Memiliki kemampuan menganalisis dan interpersonal yang baik
  • Mempunyai kemampuan berorganisasi, melakukan multi-task dengan baik dan menindak lanjuti sesuai kebutuhan
  • Bersedia ditempatkan di PT. Astra International Tbk-Head Office (area Sunter & Sudirman)
  • Bisa menjalankan kinerja sebagai self-starter dengan baik, namun juga bisa menjadi anggota tim kerja yang baik

Lowongan kerja PT Astra International untuk posisi Audit dan Risk Analytics 2023 memiliki deskripsi pekerjaan sebagai berikut :

  • Memiliki fungsi sebagai business analyst untuk semua proyek risk dan analytics yang dilakukan perusahaan
  • Merancang dan melakukan pengembangan pada analytics tools untuk memaksimalkan fungsi Audit dan Manajemen Resiko
  • Membantu pelaksanaan proyek yang dilakukan dalam lingkup IT dan non-IT audit
  • SAP Technical Integrator bertugas untuk menjadi mitra kerja sama pengguna Astra International Head Office dan Sales Operation dalam proses digitalisasi perusahaan
  • Support AI sehubungan dengan project development yang ada di sistem s/4HANA Financial Accounting dan Non SAP platform yang berkaitan dengan bidang Financial Accounting
  • Bisa melakukan pengaturan dan pengelolaan organisasi untuk tujuan pengembangan tim
  • Dukungan penuh untuk change request / URF terkait dengan sistem s/4HANA khususnya untuk pengguna AI HO dan SO

5). Tax Analyst

Persyaratan pendaftar :

  • Lulusan S1 diutamakan jurusan Pajak atau Akuntansi
  • Mempunyai pengalaman bekerja minimal selama 1 tahun
  • Terbuka untuk fresh graduate
  • Mempunyai pengetahuan umum dan mendasar di bidang perpajakan serta akuntansi
  • Mempunyai Brevet Pajak A&B
  • Mempunyai kemampuan untuk menganalisa dan berkomunikasi dengan baik

Profesi Tax Analyst memiliki deskripsi pekerjaan sebagai berikut :

  • Bertugas untuk melakukan review pada rekonsiliasi pajak antara buku besar dan laporan pajak yang dilakukan rutin setiap bulan
  • Bertanggung jawab untuk memastikan pemenuhan kewajiban pembayaran serta pelaporan pajak setiap bulannya
  • Melakukan analisa sehubungan dengan masalah pajak yang terjadi di cabang dan memberikan dukungan terbaik pada cabang yang bersangkutan
  • Memberikan dukungan untuk melakukan audit pajak dan menjawab atas semua pertanyaan yang datang dari yurisdiksi perpajakan

Itulah beberapa hal yang penting untuk diketahui sebelum Anda memutuskan untuk mendaftar lowongan kerja PT Astra International. Semua pelamar kerja diwajibkan untuk mengirimkan data diri maksimal hingga tanggal 1 Maret 2025 dan pendaftaran dilakukan secara online.

  1. Astra International Tbk sudah tercatat resmi di Bursa Efek Jakarta terhitung sejak tanggal 4 April 1990 yang lalu. Dimana hampir mayoritas kepemilikan saham perusahaan dimiliki oleh Jardine Cycle dan Carriage’s sejumlah 50 persen lebih.

Perusahaan Astra International Tbk mempunyai review yang bagus dari semua karyawan dan pelamar yang sudah pernah mencoba mendaftar di perusahaan tersebut. Berikut beberapa review yang bagus mengenai PT. Astra International Tbk diantaranya adalah :

  • Menjadi sebuah perusahaan besar yang sangat menghargai hak karyawannya dan berfokus pada pengembangan karir karyawannya
  • Memiliki budaya perusahaan yang sangat bagus dimana ada saling dukung dan sinergi yang bagus
  • Perusahaan memberikan kesempatan dan jenjang karir yang luas dan setinggi-tingginya untuk karyawan
  • Lingkungan bekerja yang nyaman dan saling memotivasi
  • Sangat bagus untuk bidang pengembangan kemampuan karyawan dalam bidang marketing
  • Terdapat bonus yang lumayan jika target penjualan terpenuhi dengan baik
  • Sebuah perusahaan besar yang memiliki kondisi keuangan yang stabil sehingga sangat tepat untuk tujuan mendapatkan pengalaman dan exposure
  • Perusahaan Astra mempunyai budaya yang sangat kental sehingga nilai budayanya tertanam dengan baik dalam keseluruhan kegiatan perusahaan
  • Menjadi perusahaan yang tepat untuk Anda mengawali karir khususnya dalam bidang otomotif, layanan jasa keuangan, properti hingga lainnya
  • Lingkungan bekerja yang kondusif dengan adanya saling dukung antara karyawan untuk memberikan kinerja terbaiknya
  • Setiap karyawan berhak memperoleh fasilitas dan benefit yang disediakan oleh perusahaan

Demikian ulasan singkat tentang lowongan kerja PT Astra International terbaru di tahun 2024. Pastikan untuk mempersiapkan diri Anda sebaik mungkin untuk bisa bergabung dengan perusahaan multinasional terbaik di Indonesia tersebut dan raih sukses disana. Semoga bermanfaat.

Terima kasih Sudah kasih bintang pada post ini?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button